Subasta 1070T, Lote # 103
Lote de 9 platos decorativos.
Francia Alemania e Inglaterra.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana Limoges y Bavaria y semiporcelana.
Uno estilo Royal Vienna.
Marca Castel, Depos, Bernardaud, Kuba, JWK, Johnson Brothers y Burleigh.
Decorados con escenas cortesanas y decimonónicas, elementos vegetales, florales, orgánicos, aves y esmalte dorado.
Presentan manchas y desgaste.
27 cm diámetro (mayor)
Estimado $1,800-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |